Feria virtual del libro "Cajamarca, contigo leo"

 

Ir a Presentación      Cajamarca, contigo leo

 

 

 

ENLACES A VÍDEOS DE FACEBOOK

 

William Guillén Padilla

2t4 Sdhmnue oSpjuoliino a nlggSarms r1nsdorf8cs:eedt4sd5n · 

A cinco días de la I Feria Virtual del Libro "Cajamarca, contigo leo", más de 34,000 reproducciones y 1,100 salas compartidas. El número sigue creciendo y, para facilitar el ingreso, presentamos los link directos de acceso...

 

I FERIA VIRTUAL DEL LIBRO "CAJAMARCA, CONTIGO LEO"

 

+ SÁBADO 18 DE JULIO 2020

 

https://bit.ly/SalaOscarImana

William Guillén Padilla / Cielo López (Perú)

I. SALA DE POESÍA “OSCAR IMAÑA SÁNCHEZ”: Antonio Cillóniz (Perú) / Socorro Barrantes (Perú) / Bethoven Medina (Perú) / José Alberto Velarde (Francia) / César Mejía Lozano (Perú).

 

https://bit.ly/SalaNoeZuniga

Noemí López (Perú).

II. SALA DE NARRATIVA “NOÉ ZÚNIGA GÁLVEZ”: Jorge Díaz Herrera (Perú) / Álvaro Puga (EE.UU.) / Walter Lingán (Alemania) / Elmer López Guevara (Perú) / Luis Hernán Castañeda (EE.UU.)

 

https://bit.ly/SalaCarlosSantolalla

III. SALA DE NARRATIVA "CARLOS SANTOLALLA FERNÁNDEZ”: Mario Bellatin (México) / José López Coronado (Perú) / Yorqui Llacxaguanga (Ecuador) / Doan Ortiz Zamora (Perú).

 

https://bit.ly/SalaRicardoRavines

Pakirri Sarmiento (Perú).

IV. SALA POESÍA “RICARDO RAVINES MONDOÑEDO”: Fransiles Gallardo (Perú) / Eldi Toro (Perú) / Mario Wong (Francia) / Britaldo Medina (Perú).

 

https://bit.ly/SalaDemetrioQuiroz

V. SALA DE POESÍA “DEMETRIO QUIROZ MALCA”: Camilo Terrones (Perú) / Matilde Granados (Perú) / Jorge Luis Roncal (Perú) / Silvia Farfán (Perú) / Oscar Ramírez (Perú).

https://bit.ly/SalaManuelIbanez

Carlos Vergara Romero (Perú)

VI. SALA DE LECTORES “MANUEL IBAÑEZ ROSAZZA”: Victoria Magaña (México) / Guadalupe Alemán (México) / Glenda Romero (Saint-Martin) / Mario Montané (México).

 

https://bit.ly/NazarioChavez

VII. SALA DE POESÍA "NAZARIO CHÁVEZ ALIAGA": Manuel Alcalde (Perú) / Grover Gonzáles (Perú) / Flor Guerra (Perú) / Moisés Florián (Perú) / Alcides Tineo (Perú).

 

https://bit.ly/SalaLuzmanSalas

Grupo Micuypampa (Perú).

VIII. SALA DE AUTORES CAJAMARQUINOS “LUZMAN SALAS SALAS”: Luzmán Salas (Perú) / Gregorio Díaz (Perú) / Julio Zamora ( Perú) / Elio Burgos (Perú).

 

https://bit.ly/CesarSouza

IX. SALA DE EDITORES "CÉSAR SOUZA MIRANDA": Jorge Luis Roncal - Arteidea Editores (Perú) / Ricardo Ayllón - Ornitorrinco Editores (Perú) / Carlos Cabrera, KN Editores (Perú) / Katia León – Ágape, Librería Virtual (Perú).

 

https://bit.ly/MauroRojas

X. SALA DE TEATRO “MAURO ROJAS MEDINA”: Sonia Ibánez Otiniano - Margarita Cuentacuentos (Perú)

 

https://bit.ly/SalaAndresZevallos

Alex Murillo (México)

XI. SALA DE PINTORES “ANDRÉS ZEVALLOS”: Joan Alfaro (Perú) / Renato Chávez (España) / Georges Criblez (Perú) / Germán Calderón (Perú).

 

https://bit.ly/SalaJoseLopez

XII. SALA DE MINIFICCIÓN “JOSÉ LÓPEZ CORONADO”: Violeta Rojo (Venezuela) / Dina Grijalva (México) / Juan Carlos Gallegos (México) / Ricardo Calderón (Perú).

 

https://bit.ly/AbelardoPita

XIII. SALA DE POESIA “ABELARDO PITA ARMAS”: Alfredo Herrera (Perú) / Harold Alva (Perú) / Marie Linares (Perú) / Iliana Hernández Arce, (México) / Alex Huamán (Perú).

 

https://bit.ly/SalaAlfonsoAlcalde

Alberto Quispe Cárdenas (Perú).

XIV. SALA DE NARRADORES “ALFONSO ALCALDE”: Gina Gogín (Perú) / Javier Farfán (Perú) / Wilker Esparza (Perú).

William Guillén Padilla.

 

+ DOMINGO 19 DE JULIO 2020

 

https://bit.ly/JulioGarrido

William Guillén Padilla / Juan José Paredes (Perú).

I. SALA DE POESÍA “JULIO GARRIDO MALAVER”: Alfredo Pita (Francia) / Luis Eduardo García (Perú) / Myriam Montoya (Francia) / Chrystian Zegarra (EE.UU.) / Homero Alcalde (Perú).

 

https://bit.ly/SalaMACorcuera

Abel Velásquez Zavaleta (Perú).

II. SALA DE POESÍA "MARCO ANTONIO CORCUERA": Elqui Burgos (Francia) / Nora Curonisy (Perú) / Rosa Chamorro (Colombia) / Edgar Saavedra Vásquez (Perú).

 

https://bit.ly/SalaAmaliaPuga

III. SALA DE POESÍA “AMALIA PUGA DE LOSADA”: Antonio Goicochea Cruzado (Perú) / Roxana Crisólogo Correa (Finlandia) / Patricia del Valle (Perú) / Nelson Quiroz Ascurra (Perú).

 

https://bit.ly/SalaPedroBarrantes

IV. SALA DE POESÍA “PEDRO BARRANTES CASTRO”: Jorge Nájar (Francia) / Guillermo Torres Ruiz (Perú) / Denisse Vega (Perú) / Jouleisy Bautista (Perú).

 

https://bit.ly/SalaMarianoIberico

V. SALA DE CONFERENCIAS "MARIANO IBERICO RODRÍGUEZ": Lauro Zavala (México).

 

https://bit.ly/SalaCarlosCasteneda

Mauricio Albán (Perú)

VI. SALA DE CRÓNICAS "CARLOS CASTANEDA": Alonso Rabí do Carmo (Perú) / Juan Manuel Chávez, (España).

 

https://bit.ly/SalaLuisUrteaga

VII. SALA DE NARRADORES “LUIS URTEAGA CABRERA”: Charlie Becerra (Perú) / Víctor Hugo Alvítez (Perú) / Christian Reynoso (Perú) / Haydith Vásquez del Águila (Perú).

 

https://bit.ly/SalaJuanCastaneda

VIII. SALA DE POESÍA “JUAN CASTAÑEDA BURGOS”: David Novoa (Perú) / Edgar Malaver Narro (Perú) / Jorge Torres Medina (Francia) / Marcos Coronado (Perú).

 

https://bit.ly/SalaGregorDiaz

IX. SALA DE TEATRO "GRÉGOR DIAZ”: A Volar, artes escénicas integrales: Alicia León y Chary Reyes (Perú).

 

https://bit.ly/SalaMartinRojas

IsaacTochtli (Saint Martin).

X. SALA DE POESÍA “MARTÍN ROJAS QUIROZ”: Mabel Antonini (Argentina) / Milton Gonzáles (Perú) / Marleni Delgado Chávez (Perú) / Paúl Mendoza Malaver (Perú).

 

https://bit.ly/SalaWestphalen

XI. SALA DE POESÍA “YOLANDA WESTPHALEN”: Mari Callealta Torres (España) / Cecilia Medina Zegarra (Perú) / Jim Villena Velásquez (Perú).

 

https://bit.ly/SalaMarioFlorian

XII. SALA DE AUTORES "MARIO FLORIÁN": Gutemberg Aliaga Zegarra (Perú) / Houdini Guerrero (Perú) / Elmer Castillo Díaz (Perú) / Jorge Cuba Luque (Francia) / Miguel Garnett (Perú) / Carlos Cabrera Miranda - Carlos Santolalla Fernández (Perú).

 

https://bit.ly/SalaAnaximandroVega

XIII. SALA DE POESÍA “ANAXIMANDRO VEGA”: Lilian Goicochea Ríos (Perú) / Jaime Abanto Padilla (Perú) / Miguel Rodríguez (Francia) / Jack Farfán Cedrón (Perú).

 

https://bit.ly/SalaBagate

Jhesvert Bazán Padilla (Perú)

XIV. SALA DE ARTE "JUAN VILLANUEVA RODRÍGUEZ -BAGATE": William Goicochea Medina (Perú) / Gabriel Tejada (Perú) / Jhonny Becerra (Perú).

 

https://bit.ly/SalaLinoLeon

XV. SALA DE MINIFICCIÓN "LINO LEÓN": Rony Vásquez Guevara (Perú) / Marcia Ramos (México) / Miguel Flores (México) / Iván Farías (México).

 

https://bit.ly/MesaRogelioChavez

XVI. SALA DE LECTORES "ROGELIO CHÁVEZ GUARNIZ": Ady Arízaga (México) / Giuli Zegarra (Suiza) / Ludi Quiñonez (México) / María Gabriela (Colombia) / Laura Miguel (Argentina).

William Guillén Padilla.

Inicio


Ir a Presentación    Cajamarca, contigo leo